Diretoria e Conselhos

 

Mandato de 20/05/2014 a 20/05/2018

Diretoria Efetiva

VICENTE DA SILVA – Presidente  (Curitiba)

LEOCIDES FORNAZZA – 1º Vice-Presidente (Maringá)

JOSÉ LIMA DO NASCIMENTO – 2º Vice-Presidente (Londrina)

ARIOSVALDO ROCHA – 3º Vice-Presidente (Curitiba)

REMI STELMACH – 1º Secretário (União da Vitória)

MARISA DE FÁTIMA CHEMERES DE LIMA – 2º Secretário (Guarapuava)

PAULO ROBERTO MORAIS – 1º Tesoureiro (Cascavel)

JOSÉ CENDON GARRIDO NETO – 2º Tesoureiro (Jacarezinho)

MANOEL TEODORO DA SILVA – Diretor de Patrimônio (Londrina)

MAURO DE OLIVEIRA – Diretor Social (Campo Mourão)

BENEDITO VIEIRA – Diretor Sindical (Maringá)

OSMAR BARBOSA DA SILVA – Diretor de Assuntos Trabalhistas (Assis Chateaubriand)

ANTONIO PRONTO - Diretor de Recreação e Cultura (Cianorte)

OSVALDECY PISÁPIO – Diretor de Assuntos Previdenciários (Cascavel)

MARIA DA GLÓRIA SOARES VIANA – Diretor de Assuntos Econômicos (Paranaguá)

CÉLIO VILA – Diretor de Assuntos Educacional e Formação Profissional (Londrina)

JOSÉ CARLOS NEVES DA SILVA - Diretor de Assuntos Parlamentar e Comunicação Social (Foz do Iguaçu)

MILTON DE SOUZA COELHO - Diretor de Assuntos do Meio-Ambiente (Santo Antonio da Platina)

MIROMAR PONCIANO DE ANDRADE – Diretor de Assuntos de Saúde e Segurança no Trabalho (Umuarama)

ELIZABETE MADRONA – Diretor de Assuntos da Mulher (Paranavaí)

LORI FEHMBERGER FREHLICH – Diretor de Assuntos do Adolescente e da Juventude (Palotina)

  

Diretoria Suplente

NIVALDO FRANCISCO CAMPOS (Maringá)

ROSECLER MARIZA RHODEN ZORZO (Toledo)

FRANCISCO ALBARI CALIXTO (Guarapuava)

RAIMUNDO LEOPOLDINO DE BRITO FILHO (Curitiba)

LEILA VANDA AGUIAR (Paranavaí)

WAGNER LAZARINI (Apucarana)

HERMELINDO MARTINS DE MELO NETO (Jacarezinho)

ELIANE APARECIDA TREMBA TALAMINI (União da Vitória)

MÁRIO FILHO CALIXTO (Paranaguá)

SILVIO ROBERLEI GRAPÉIA (Cianorte)

REINALDO MODAFARES (Campo Mourão)

MARINALVA RODRIGUES DE ALMEIDA (Palotina)

ALDAIR JOSÉ DA SILVA LAZARIN  (Assis Chateaubriand)

EDILSON JOSÉ VIEIRA (Foz do Iguaçu)

WASHINGTON  LUIZ PIRES (Cornélio Procópio)

JOSÉ FELISBINO DE GODOY (Santo Antonio da Platina)

IVANDETE GARCIA ESCANES (Umuarama) 

  

Conselho Fiscal Efetivo

JOSÉ MAURÍCIO BELLER TESTI (União da Vitória)

JOSÉ MILTON CAMARGO (Curitiba)

FLÁVIO BONIFÁCIO PINTO (Toledo)

 

Conselho Fiscal Suplente

NELSON PINTO DE MELO (Jacarezinho)

EDNA FAJARDO TRINTIN (Cianorte)

LEONILDO RIBEIRO (Ivaiporã)

 

Representantes junto à Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio - CNTC

 Delegados Efetivos

VICENTE DA SILVA

JOSÉ LIMA DO NASCIMENTO

 

Delegados Suplentes

MARISA DE FÁTIMA CHEMERES DE LIMA

REMI STELMACH

 

 

FECEP - Federação dos Empregados no Comércio do Estado do Paraná

Endereço: R. Mal. Hermes, 910 - Centro Cívico

Telefone: (41) 3352-2754 - Fax: (41) 3252-3121